Los 717
Fünfteilige partiell feuervergoldete Cloisonné-Altargarnitur mit zwei Gu-Vasen, Weihrauchbrenner auf Holzstand und zwei Kerzenleuchtern mit Lotosdekor
Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €
Zuschlagspreis:
CHINA, 19. Jh.H. 38,4-53,5 cm o. S.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben bei Nagel, Stuttgart, 16.11.1996, Lot 1649
Part. korrodiert, kleinere Best., etwas berieben, kleine Fehlstellen des Email